Mitarbeiter

Kaufmännischer Vorstand
Nicolas Maasnicolas.maas@schloss-benrath.de
Wissenschaftlicher Vorstand und Direktor der Museen

Dr. Stefan Schweizer

Akademische Homepage der HHU Düsseldorf

stefan.schweizer@schloss-benrath.de
Vorstandsassistenz / Hochzeiten
Angela Kiekbuschangela.kiekbusch@schloss-benrath.deT +49 (0) 211 89 97140
Kustodin der Sammlungen / GKM und CdL
Dr. Eva-Maria Gruben
Kustodin der Sammlung / NKM
N.N.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Bibliothek   

Nadja Brzezina M.A.

Abteilungsleitung Bildung und Vermittlung, Museumsshop   
Lena Kawohl M.A.bildung.vermittlung@schloss-benrath.de
Bildung und Vermittlung / NKM   
Irmtrude Petersbildung.vermittlung@schloss-benrath.de
Besucherservice       
Matthias Koch M.A.besucherservice@schloss-benrath.deT +49 (0) 211 89 21903
Werner Buschfeldbesucherservice@schloss-benrath.deT +49 (0) 211 89 21903
Museumsshop & Ticketkasse
Stephanie Lebek
 
Agnes Derda

museumsshop@schloss-benrath.de

T +49 (0) 211 89 93832
Abteilungsleitung Events & Kommunikation, Gastronomie
Anja Mathis M.A.
Veranstaltungsmanagement
Yvonne Bonn
Mirjam Verhey B.A.
Öffentlichkeitsarbeit und Marketing    
Peter Stahnke M.A.marketing@schloss-benrath.deT +49 (0) 211 89 98208
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
N.N.presse@schloss-benrath.de
Grafikdesign und visuelle Kommunikation
Johanna Merta M.A.
Amaya Romano Brandt
Vermietungsmanagement
Christine Preuß
Merle Schnug
Schlosscafé

Victoria Oberkoch B.A.

T +49 (0) 211 26179248
Abteilungsleitung Gebäudemanagement
Katrin Bienemann
Kaufmännisches Gebäudemanagement
Katja Mader
Restaurierung  
Dipl. Rest. Frauke Hoffmann
Technik, Sicherheit und Brandschutz                       
Robert Reibel
Hans-Josef Dünschede  
Gennadii Wischnewski  
Heiko Schreurs