Mitarbeiter

Kaufmännischer Vorstand
Nicolas Maasnicolas.maas@schloss-benrath.de
Wissenschaftlicher Vorstand und Direktor der Museen

Dr. Stefan Schweizer

stefan.schweizer@schloss-benrath.de
Vorstandsassistenz / Hochzeiten
Angela Kiekbuschangela.kiekbusch@schloss-benrath.deT +49 (0) 211 89 97140
Kustodin der Sammlungen / GKM und CdL
Dr. Eva-Maria Gruben
Kustos der Sammlung / NKM
Dr. Gunnar Gad
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / GKM, CDL und Bibliothek   

Dr. Silke Tofahrn

Abteilungsleitung Bildung und Vermittlung   
Lena Fazekasbildung.vermittlung@schloss-benrath.de
Bildung und Vermittlung / NKM   
Irmtrude Petersbildung.vermittlung@schloss-benrath.de
Besucherservice       
Matthias Kochbesucherservice@schloss-benrath.deT +49 (0) 211 89 21903
Werner Buschfeldbesucherservice@schloss-benrath.deT +49 (0) 211 89 21903
Museumsshop & Ticketkasse
Stephanie Schreurs
 

museumsshop@schloss-benrath.de

T +49 (0) 211 89 93832
Abteilungsleitung Veranstaltungen & Kommunikation
Yvonne Bonn
Veranstaltungen
N.N.
Jasmin Podlesainski
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Lisa Maier-Bodepresse@schloss-benrath.de
Judith Schäfers
FSJ
Janine Winkels
Grafikdesign und visuelle Kommunikation
N.N.
Vermietung & Hochzeiten
Björn Meiworm
Peter Stahnke
Schlosscafé

N. N.

T +49 (0) 211 26179248
Abteilungsleitung Gebäudemanagement & Infrastruktur
Anke Hütter
Kaufmännisches Gebäudemanagement
Katja Stoffels
Restaurierung  
Florian Büscher
Technik, Sicherheit und Brandschutz                       
N. N.
N. N.
Robert Reibel
Heiko Schreurs   
Olexand Kormozin
Gennadii Wischnewski